Понедельник, 29.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Вознесеновская СОШ Шебекинского района Белгородской области"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Рейтинг регионов страны по итогам реализации комплекса ГТО в I квартале 2022 года 
Один из лучших показателей по итогам работы в 1 квартале зафиксирован у Республики Калмыкия: она усилилась на 35 пунктов и продолжила наращивание своей эффективности благодаря целенаправленной кадровой политике в центрах тестирования ГТО.
Курская область «прибавила» 25 пунктов, обеспечив себе 35 строку Рейтинга ГТО. Благодаря адресной работе с зарегистрированными участниками в АИС ГТО, за счет прироста численности приступивших к тестированию и обладателей знаков отличия.
Тульская область поднялась на 21 пункт, Камчатский край «перебрался» с 53 на 30 строку.
В целом достойные результаты показали: Кемеровская область-Кузбасс, Карачаево-Черкесская и Чувашская республики, вернувшиеся в ТОП 10 лидеров Рейтинга ГТО  
Тройка лидеров Рейтинга ГТО за I квартал 2022:
Воронежская область
Белгородская область
Чукотский автономный округ (+7)
Подробнее с рейтингом вы можете ознакомиться на сайте ГТО в разделе «Документы» -> «Рейтинг ГТО» или по ссылке https://www.gto.ru/files/uploads/documents/626be7d923..

Приказ о награждении золотыми знаками подписан 
В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта 2022 г.
За I квартал 2022 года 623 199 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 267 158 человек приняли участие в выполнении нормативов. 104 113 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО:
100 300 человек на золотой знак отличия
2 216 на серебряный знак отличия
1 597 человек на бронзовый знак отличия
На сегодняшний день в 85 субъектах России организована работа 2648 Центров тестирования.
Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились 17,4 млн россиян. Свыше 10,3 млн человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 5,9 млн человек.
Более подробно ознакомиться с документом вы можете на сайте www.gto.ru в разделе
«Документы»  «Приказы «О награждении знаками отличия» или по ссылке https://gto.ru/files/uploads/documents/626bfc7fc7411...

Физкультурно-спортивная статистика 
Сегодня регулярная физическая культура и здоровый образ жизни стали не только полезными, но ещё и модными, а цифры статистики это наглядно подтверждают. Мы посчитали количество спортивных площадок ГТО, учли успехи наших значкистов на спортивных соревнованиях и исследовали уровень вовлечённости граждан в комплекс «Готов к труду и обороне». Вот что получилось 
МИЛЛИОНЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НОРМАТИВОВ
За 8 лет существования возрождённого комплекса «Готов к труду и обороне» россияне 65 млн. раз попробовали свои силы в прохождении нормативов ГТО. ОЛИМПИЙСКИЕ ЗНАЧКИСТЫ ГТО
На зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине в составе команды Олимпийского комитета России участвовали 30 значкистов ГТО.
КОЛИЧЕСТВО ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ
На сегодняшний день 65,33 млн. россиян систематически занимаются физической культурой и спортом.
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ
В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» построено более 1,5 тысяч площадок ГТО, а в 2022 году по всей стране будет установлено ещё 235 таких спорт-объектов.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
За 2021 год специалистами Центров тестирования ГТО проведено 115538 различных физкультурно-спортивных мероприятий по всей стране.
#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих – 2022 близится!
С начала года в конкурентной борьбе за путёвку в финал соревновались тысячи людей разных профессий, возрастов и национальностей. В результате строгого отбора были определены
47 лучших трудовых коллективов со всей страны.
В финальных состязаниях примут участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.
Старт Всероссийских соревнований состоится 15 мая в Свердловской области! До встречи!  

22 апреля – Международный день Земли
"Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха."
День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.
В нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги школы и учащиеся старших классов.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, подметали, убирали памятники. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и  красиво.
Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

  

В рамках Европейской недели местной демократии в МБОУ «Вознесеновская СОШ» с 18 апреля по 22 апреля были проведены мероприятия, целью которых, являлось привлечение внимания учащихся старших классов к роли местных органов власти, демонстрирование возможности участия граждан в процессах управления на местном уровне.

  

С 25 апреля по 30 апреля 2022 проходит Единая неделя иммунизации в Российской Федерации (ЕНИ-2022)
Цель Единой недели иммунизации - увеличить охват вакцинацией детей и взрослых о важности иммунизации для сохранения жизни и здоровья.
Пандемия COVID-19 привлекла внимание всего мира к важности вакцинации против коронавирусной инфекции. Но не менее важно обеспечить проведение плановой иммунизации детей и взрослых против других инфекционных заболеваний.
Благодаря вакцинации ежегодно удается сохранить 6 млн. детских жизней. Вакцинация признана самым эффективным медицинским вмешательством из изобретенных человеком.
Иммунизация обеспечивает защиту от таких инфекционных заболеваний, как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и др., которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. В Российской Федерации прививки проводятся в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпид. показаниям. 
Благодаря иммунопрофилактике в течение жизни одного поколения были ликвидированы или сведены к минимуму более десятка тяжелых инфекций: например в 1962 в России было зарегистрировано более 1 млн. случаев кори – в 2021 г. – 1 случай; в 1986 году – 484,9 тыс. случаев краснухи – в 2021 году - 2 случая; в 1913 году – 349,8 тыс. случаев дифтерии – в 2021 году 4 случая. Отказы от прививок против дифтерии в 80-е годы в СССР (охват прививками составлял 68,7%) привели к масштабной эпидемии.

Выполнение нормативов ГТО на благотворительном забеге!  
Практика прохождения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» на физкультурно-спортивных мероприятиях страны продолжает набирать обороты. Одним из очередных ярких примеров станет благотворительный забег, который состоится 22 апреля в Казани.
Бегунам предстоит преодолеть дистанции в 500 и 3000 метров. В эстафете примут участие студенты, ветераны лёгкой атлетики, команды рабочей молодежи, медицинские работники и просто любители здорового образа жизни и добрых дел. В рамках трёхкилометрового забега любой желающий сможет попробовать свои силы в зачёте одного из популярнейших испытаний комплекса ГТО – «Бег на 3км». За правильным выполнением норматива будут следить сотрудники ГТО Казань центр тестирования
Собранные средства будут переданы в благотворительные фонды для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Друзья, все подробности по ссылке https://orgeo.ru/event/21618
#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

Как ГТОшники встретили День космонавтики 
⠀ В Иваново состоялась гонка ГТО «Время первых». На старт вышли 38 команд. Физкультурники преодолели трассу протяженностью около 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с комплексом ГТО и первым полетом человека в космос. Участникам было необходимо максимально быстро пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимания, прыжок с места в длину и переноску гири.
⠀ В Курской области на базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся прием нормативов ГТО у коллектива студии растяжки. 10 девушек показали отличный уровень спортивной подготовки в выполнении испытаний. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, девушки обещали продолжить тестирование и получить знаки отличия ВФСК ГТО.
⠀ В одной из школ Москвы 350 будущих покорителей космоса продемонстрировали отличные физические данные. Дети соревновались в упражнениях на скорость, силу и гибкость. Для многих это были первые нормативы ГТО в жизни – и справились они на отлично!
⠀ В честь легендарного полёта Юрия Гагарина в Республике Мордовия в Центре дополнительного образования состоялись физкультурно-спортивные игры среди детей и взрослых. Семьи соревновались в номинациях: «Самые ловкие», «Самые сильные», «Самые прыгучие», «Самые гибкие» и «Самые быстрые».
⠀ В День космонавтики на стадионе «Центральный» в Новороссийске прошел приём нормативов ГТО, испытания проходили учащиеся СШ «Лидер». Ребята проявили характер и упорство к достижению высоких результатов.


61 год назад Юрий Гагарин покорил космос! 
12 апреля 1961 года в космическое пространство была запущена ракета «Восток-1» с Юрием      Гагариным на борту. Легендарный полёт продлился 108 минут и навсегда изменил ход мировой истории.
 В СССР успешное выполнение нормативов ГТО было важным показателем всестороннего физического развития советского гражданина. Все первые космонавты – Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович – были гордыми обладателями значков ГТО 
С 1961 года на орбиту успели выйти десятки наших соотечественников, полёт каждого из которых равносилен подвигу.
Друзья, поздравляем вас с Днём космонавтики! Пусть ваша жизнь будет ярче Полярной звезды, а каждый день наполнен стремлениями и новыми открытиями. С праздником! 

#подтяниськдвижению #комплексГТО #денькосмонавтики #спортнормажизни #минспортаРФ

Школьная выставка «Великие естествоиспытатели», прошедшая 11 апреля, дала старт неделе естественнонаучной грамотности.
Учащиеся познакомились с некоторыми выдающимися учеными и их изобретениями в области физики, химии, биологии и географии.
Ребята с нескрываемым интересом слушали новые факты, а также сами участвовали в обсуждении. 

  

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ! 
61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин, совершив исторический полёт продолжительностью 106 минут, открыл землянам дорогу в космос! Храбрость и профессионализм великого космонавта мы запомним навсегда, как и труд всех людей, работавших на благо осуществления этой давней мечты человечества – покорения космоса.
В школе 12 апреля прошли различные мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Учащиеся 5а класса (классный руководитель Полякова Н.В.) подготовили линейку, где рассказали ребятам о выдающихся космонавтах, первом полёте человека в космос, посоветовали интересные фильмы о космосе. В классах прошли классные часы, конкурсы рисунков, викторины.

  

Трудовая подготовка  !!!
Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов состоится уже 15 мая. Сегодня по всей стране будущие участники физкультурно-спортивного мероприятия готовятся к предстоящим состязаниям. В конкурентной борьбе за путёвку в финал соревнуются тысячи людей разных профессий, возрастов и национальностей.

  • В Тамбове победителями одного из отборочных этапов стали сотрудники филиала «Россети Центр» - «Тамбовэнерго». В Тамбовэнерго уделяется большое внимание работе с персоналом, неотъемлемой частью которой является спорт», - сказал заместитель генерального директора - директор филиала «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Андрей Голов.
  • 16 трудовых коллективов из 15 муниципальных образований Воронежской области показали достойные результаты на финальном этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов.
  • В Якутске за первенство соревновались муниципальные служащие из пяти районов, работники министерств и ведомств республики – всего 73 участника из 16 команд.
  • На региональном фестивале ГТО в Амурской области помимо команд Правительства области участие приняли и представители районных и городских администраций. В составе трёх таких команд выступили главы муниципалитетов.
  • На соревнованиях в Ленинградской области приняли участие сотрудники 19 ведомств.
  • В Ульяновской области состоялись муниципальные этапы, а 12 апреля состоится уже региональный, который пройдёт на базе легкоатлетического манежа «Спартак».
  • Всероссийский финал Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, будет проходить с 15 по 20 мая в Свердловской области.

 

11 апреля 2022 г. в МБОУ «Вознесеновская СОШ» был проведен Единый День Безопасности. Классными руководителями 1-11 классов были организованы дополнительные инструктажи для несовершеннолетних по безопасности дорожного движения, противодействие экстремизму и терроризму, пожарной безопасности, использования газа в быту, безопасности на водных объектах в весенний период с записью в журнал по ТБ. С учащимися 1 – 11 классов проведены плановые учения отработки действий при пожарной тревоге. Учащиеся 7а класса рассказали правила пользования огнетушителем. Также был организован мониторинг наличия СВЭ на верхней одежде обучающихся, проведена акция «Родительский патруль».

Международный День спорта!   
Командный дух, справедливость, дисциплина и уважение – ценности спорта, которые понятны каждому. Для многих регулярная физическая активность, это не просто кратковременное увлечение или развлечение – это норма жизни  
Важно понимать, какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается спортом. Физическая культура не только положительно влияет на здоровье, но и поддерживает бодрость духа и хорошее настроение.
Искренне поздравляем с Международным днём спорта всех, кто верен себе и выбирает здоровый образ жизни! Друзья, регистрируйтесь на сайте Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» gto.ru, тренируйтесь, выполняйте нормативы, тестируйте свою силу, скорость и ловкость.
Получите заслуженный знак отличия ГТО!   
#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz