Понедельник, 29.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Вознесеновская СОШ Шебекинского района Белгородской области"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Электронное обучение с применением дистанционных технологий

Электронное обучение с применением дистанционных технологий в МБОУ "Вознесеновская СОШ"


Горячие линии по организации Дистанционного обучения и работы МБОУ "Вознесеновская СОШ" в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
Телефон горячей линии Минпросвещения России  +7 (800) 200-91-85 
Телефон горячей линии Департамента образования Белгородской области +7 (4722) 32-36-53
Телефоны горячей линии МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа 8(47248) 3-24-14, 8(47248)2-24-36
Телефон горячей линии МБОУ "Вознесеновская СОШ" 8 (47248) 7-54-65
e-mail - belonojko.larisa@yandex.ru 

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация МБОУ «Вознесеновская СОШ»  доводит до Вашего сведения, что  с 6.04.2020  по 12.04.2020 г. школа будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) на основании следующих документов:
- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 103 от 17 марта 2020 г "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий",
- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 104 от 17 марта 2020 г "Об организации образовательной деятельности в организациях реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" ,
- Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий от 18 марта 2020 г. № 1Д-39/04, 
-Приказ Департамента образования Белгородской области от 24.03.20 г. № 751
-Приказ МКУ «Управления образования Шебекинского городского округа» от 24.03.2020 г. № 493
-Приказ МБОУ "Вознесеновская СОШ" от 25.03.2020 № 142 "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий в МБОУ "Вознесеновская СОШ"

Для осуществления оперативной обратной связи создана информационная база электронных адресов педагогов МБОУ «Вознесеновская СОШ» .
Урок с применением дистанционных технологий длится 30 минут, согласно действующему расписанию.
Алгоритм перехода на дистанционное обучение:
Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).
Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).
Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в  режиме online- консультаций или др. интерактивных формах.
Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.
Важно, при использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий освоить образовательную программу в полном объёме. С целью освоения образовательных программ в полном объёме, независимо от технических условий  в МБОУ «Вознесеновская СОШ» будут использованы два варианта дистанционного обучения «УчусьДома»:
            
Вариант «УчусьДома» № 1
В МБОУ «Вознесеновская СОШ» учебные занятия с применением электронных образовательных ресурсов  будут осуществляться на базе образовательной платформы «Виртуальная школа» с 6 апреля 2020 г.
Для этого необходимо осуществить:
-Вход в систему осуществляется по ссылке https://www.vsopen.ru.
-Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.
-Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных в разделе «Домашнее задание»
Обучающийся обязан:
-регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;
-своевременно изучать материал в соответствии с программой;
-регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;
-своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания через систему «Домашнее задание» или на личную почту педагогам;
При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

 

https://www.vsopen.ru/  Информационная система образовательных услуг предусматривает автоматизацию  основных управленческих процессов в сфере образования, осуществляет аналитические, статистические и мониторинговые исследования по различным срезам базы  данных, а также электронный документооборот.
https://растимдетей.рф/  Единый навигатор консультационных центров по дистанционной поддержке родителей по вопросам воспитания и обучения детей
https://resh.edu.ru  Интерактивные уроки по всему школьному курсу с1-го по 11-й класс лучших учителей страны. Более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.
https://uchebnik.mos.ru/catalogue  Широкий набор электронных учебников и  тестов, интерактивные сценарии уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для  подготовки к уроку, варианты контрольных  и тестов.
https://uchi.ru/  Интерактивные курсы по основным предметам, тематические вебинары по  дистанционному обучению. Методика  платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную  образовательную траекторию.
https://www.yaklass.ru/  Платформа электронного образования для школ, а также обучающая онлайн-площадка   для школьников и их родителей.

https://урокцифры.рф/  Всероссийский образовательный проект, который позволит школьникам знакомится с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. 

https://school.yandex.ru/ "Яндекс школа".

http://moocbeliro.ru/moodle/course/index.php?categoryid=18 Региональная система «Репетитор онлайн»

https://cifra.school/ Моя школа в online

https://www.mos.ru/city/projects/mesh/childrens/ «Московская электронная школа»

Вариант «УчусьДома» № 2
Если у Вас дома нет технической возможности для использования ЭОР или Интернет-связь неустойчивая для Вас создана виртуальная образовательная библиотека уроков с 1 по 11 класс по всем предметам для осуществления образовательного процесса с 6 по 10 апреля 2020 г.  
Родителям (законным представителям)  необходимо до 1 апреля 2020 г. оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!! в отсканированном виде по электронной почте, лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом
Как организовать обучение на дому? (памятка для родителей)
Сначала нужно тщательно продумать новый режим дня. Для полноценного развития школьнику необходим строгий график и четкий распорядок. Причем в нем должно быть учтено все: общение с учителем (классным руководителем), уроки,  отдых, полноценный сон. Родителям необходимо следить за соблюдением режима.
Также нужно контролировать учебный процесс – несмотря на свободный график, уроки всегда должны быть сделаны вовремя. Однако здесь нужен баланс: не следует слишком сильно давить на ребенка и заставлять его сделать «все и прямо сейчас». Главное преимущество дистанционного обучения – возможность рационально распределить время и научить этому ребенка. Здесь важно не только понять, чем действительно хочет заниматься школьник, но и не переусердствовать – слишком много занятий не приведут ни к чему хорошему.
Наконец, у ребенка должно быть время на отдых и личные дела.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz