Понедельник, 29.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Вознесеновская СОШ Шебекинского района Белгородской области"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доступная среда

«Доступная среда»

«Доступность — это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта. Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб».

                                                                                                                                         Владимир Путин

Международный день инвалидов - 3 декабря 

 

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей школы инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала МБОУ «Вознесеновская СОШ».

Наша образовательная организация имеет  два адреса нахождения: Белгородская область, Шебекинский городской округ, с. Вознесеновка, ул. Административная, д.1 (3-х этажное здание с цокальным этажом – фото № 1) и Белгородская область, Шебекинский городской округ, с. Вознесеновка, ул. Административная, д.5 (одноэтажное здание – фото № 2).

                  Фото № 1                                                                  Фото № 2

                       

МБОУ «Вознесеновская СОШ» имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам: табличка с указанием номера телефона вызова сотрудника.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников образовательной организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь номером телефона: 8(47248) 75-4-65 и 8(47248) 75-3-22

В МБОУ «Вознесеновская СОШ» Вы можете воспользоваться следующими услугами:

  • содействие инвалиду при входе в учреждение и выходе из него;
  • возможность передвижения инвалидов по учреждению в целях доступа к месту предоставления услуги с помощью работников учреждения;
  • предоставление инвалидам услуг на первом этаже здания;
  • при необходимости предоставления услуг в отдельном кабинете;
  • информирование участников образовательных отношений о предстоящих событиях, творческих и спортивных конкурсах, родительских собраний.

            По вопросам обеспечения доступности здания и помещений МБОУ «Вознесеновская СОШ», получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к директору МБОУ «Вознесеновская СОШ»  Отт Лариса Викторовна,  педагогу-психологу Ждановой Светлане Александровне,  заведующей структурным подразделением «Детский сад» Герасимовой Анне Николаевне.

Телефон: 8(47248) 75-4-65 и 8(47248) 75-3-22

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. Специально оборудованные учебные кабинеты

количество

Площадь, м2

21

1106

 

2. ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ

 

количество

Площадь, м2

7

430

 

3. БИБЛИОТЕКА, ПРИСПОСОБЛЕННАЯ  ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ

количество

Количество мест

1

10

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

наименование

Площадь, м2

Спортивный зал

288

тренажерный зал

84,3

5. Приспособленные средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания  cсылка

6. ДОСТУП В ЗДАНИЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МБОУ "Вознесеновская СОШ", расположенная по адресу функционирует с 2008 года. Здание школы трехэтажное с одним пандусным крыльцом. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета в образовательной организации отсутствуют. Центральный вход оборудован кнопкой вызова. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

МБОУ "Вознесеновская СОШ", расположенная по адресу функционирует с 1979 года. Здание одноэтажное. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета в образовательной организации отсутствуют. Центральный вход оборудован кнопкой вызова. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

7. УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

МБОУ «Вознесеновская СОШ» осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов и ОВЗ.

8. Специальных условиях охраны здоровья.

 В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед ,  социальный педагог.

9. Специальные технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В кабинетах начальных классов установлено 10 столов-конторок для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

10. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ в школе нет. Доступ обучающихся с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях. В школе обеспечивается полное покрытие проводной связью. Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в общеобразовательном процессе по индивидуальным программам.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

  • http://www.teachpro.ru— Образовательный сайт TeachPro.ru
  • http://www.oso.rcsz.ru— Обучающие сетевые олимпиады
  • http://www.college.ru— Открытый колледж
  • http://interneturok.ru/— Более 3500 ведеоуроков по школьной программе от лучших учителей Санкт-Петербурга и Москвы в открытом доступе.

Образовательные порталы:

  • http://www.gramota.ru– Cправочно-информационый портал «Грамота.ru
  • http://www.ucheba.com– Образовательный портал «УЧЕБА”.
  • http://www.alledu.ru– «Всё образование в интернет». Образовательный информационный портал. Каталог ссылок, новости, детская общественная приёмная, информация о лидерах образования, анонсы, объявления о работе.
  • http://www.distance-learning.ru– Информационный портал «Дистанционное образование»

Оказание образовательных услуг на дому (надомное обучение) предоставляется.

Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, среднего  общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, со сложными дефектами и др), на дому в соответствии с действующим законодательством. 

  • Услуги в дистанционном режиме предоставляются.

Образовательное учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере образования.

 11.Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

13. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz